JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

Lot 27
80 - 100 €
Résultat : 80 €

Brûle-parfum tripode à deux anses en bronze patiné rouge, à décor d'un dragon, les anses à têtes d'éléphants, le couvercle finement ajouré de nuages (Manques), la prise en chien de Fô (Manque à la queue)
Marqué «Grand Japon Kyoto MOURAKAMI»
H. 30 cm
Mes ordres d'achat