JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

Lot 26
80 - 100 €
Résultat : 140 €

Brûle-parfum tripode à deux anses en bronze patiné, à décor d'oiseaux en vol parmi les fleurs, les anses à forme de fleurs, le couvercle ajouré de nuages, la prise à forme de Kirin, les pieds appliqués de tortues de mer
L'ensemble reposant sur une terrasse circulaire
H. 44 cm
Mes ordres d'achat