JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 200EUR
Brule-parfum tripode en bronze doré, les pieds et les prises à forme de chiens de Fô, le couvercle ajouré à décor de nuages, un crabe sur le dessus (Dessoudé, peut-être rapporté ?) Socle à décor géométrique ajouré Vers 1900 H. 21 cm - D. 24 cm
Mes ordres d'achat