JAPON, Époque EDO (1603-1868)

Lot 22
200 - 300 €
Résultat : 260 €

JAPON, Époque EDO (1603-1868)

Deux tsuba tetsu, la première maru-gata à décor en relief incrusté de cuivre doré d'un paysan devant sa chaumière, la seconde nadegaku-gata à décor en relief incrusté de cuivre et de cuivre doré d'une guêpe et d'une sauterelle sur une feuille.
Non signées
H. 6,6 cm et 6,5 cm
Mes ordres d'achat