JAPON, Époque EDO (1603-1868)

Lot 21
100 - 200 €
Résultat : 280 €

JAPON, Époque EDO (1603-1868)

Deux tsuba tetsu nagamaru-gata, la première à décor en relief et incrusté d'un homme à la lecture, la seconde à décor en relief et incrusté d'un homme contemplant un paysage.
Non signées
H. 7,3 cm et 7,5 cm
Mes ordres d'achat