JAPON, Époque EDO (1603-1868)

Lot 20
80 - 100 €
Résultat : 200 €

JAPON, Époque EDO (1603-1868)

Deux tsuba tetsu, la première nagamaru-gata à décor en relief et incrusté de Fukurokuju accompagné d'une grue, la seconde à décor incrusté de végétaux.
Non signée
H. 6,5 cm et 6,8 cm
Mes ordres d'achat