MALAISIE - XIXe siècle

Lot 18
150 - 200 €

MALAISIE - XIXe siècle

Petit sabre, le manche en corne à forme d'une tête de dragon, le fourreau en bois serti de motifs repoussés en argent
L. de la lame:43,5 cm - L. totale:57 cm
Lame rouillée
Mes ordres d'achat