JAPON, fours d'Imari - Fin d'époque Meiji (1868-1912)

Lot 16
300 - 500 €
Résultat : 300 €

Paire de vases en porcelaine blanche légèrement céladonnée et craquelée, la panse à effets de cannelures imitant la forme de la courge
H. 35 et 34,5 cm
Mes ordres d'achat