JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

Lot 13
150 - 200 €
Résultat : 300 €

Cabinet japonais ouvrant à un tiroir et deux vantaux, l'intérieur à six petits tiroirs, les coins et charnières ornés de cuivre argenté à motifs gravés, les côtés et le dessus également décorés
Fin du XIXe siècle
H. 47 cm - L. 42 cm - P. 27 cm
Fente à l'arrière
Mes ordres d'achat