JAPON, fours de Kyoto - Fin d'époque Meiji (1868-1912)

Lot 6
100 - 200 €
Résultat : 120 €

Brûle-parfum en bronze à décor dans des réserves d'oiseaux parmi les branchages en relief très finement ciselé, la surface légèrement dorée, sur fond gravé de motifs géométriques dans le goût chinois
H. 25,5 cm - D. 33 cm
Mes ordres d'achat