JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

Lot 1
200 - 300 €
Résultat : 250 €

Grande tenture doublée de soie brodée, à décor d'oiseaux (Phénix, faisan, grues à tête rouge, moineaux...), parmi les bambous et les fleurs
Vers 1880
H. 275 cm - L. 123 cm
Soie fusée, usures importantes
Mes ordres d'achat