Encrier de bureau en forme de galère romaine... - Lot 172 - De Baecque et Associés

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 4 000EUR
Encrier de bureau en forme de galère romaine à rostre en tête de dauphin en bronze patiné et bronze doré à trois casiers formant encrier et saupoudroir. Prises en cols de cygne. Base imitant les flots ouvrant à un tiroir latéral. Petits pieds en forme de tortues. Début du XIXe siècle H. 19 cm - L. 37 cm - P. 11 cm JB-HL Deux intérieurs manquants
Mes ordres d'achat