Commode à cotés arrondis en placage d'acajou... - Lot 154 - De Baecque et Associés

Lot 154
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Commode à cotés arrondis en placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs en façades et deux vantaux cintrés latéraux. Montants cannelés à rudentures en bronze doré en asperges. Pieds fuselés cannelés, dessus de marbre blanc (fracturé). Époque Louis XVI H. 91 cm - L. 108 cm - P. 52 cm JB-HL Fentes
Mes ordres d'achat