Paire de fauteuils à dossier cabriolet médaillon... - Lot 151 - De Baecque et Associés

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet médaillon en hêtre mouluré sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Supports d'accotoirs en coup de fouet. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés. Dès de pieds arrondis. L'un d'époque Louis XVI, l'autre de style Couverts d'une tapisserie au point H. 91 cm - L. 60 cm - P. 60 cm JB-HL
Mes ordres d'achat