Main gauche de statue monumentale présentée... - Lot 100 - De Baecque et Associés

Lot 100
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 30 000EUR
Main gauche de statue monumentale présentée fermée et parée d'une bague à chaton ovale, placée sur l'annulaire. Bronze à patine verte et sombre lisse. France (?), Art romain L. 21,5 cm DL Accidents, restauration liée à défaut de fabrication de l'époque antique, pouce manquant
Mes ordres d'achat