Paul GAVARNI (1804-1866) Enfant écossais... - Lot 71 - De Baecque et Associés

Lot 71
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Paul GAVARNI (1804-1866) Enfant écossais à Oban, 1849 Pierre noire, sanguine et rehauts de gouache, signé, localisé et daté « Oban août 49 » en bas à gauche. H. 22,3 cm - L. 16 cm HVS Dessin à rapprocher de l'article « Sketches of Scottish characters », The Illustrated London News, 22 septembre 1849.
Mes ordres d'achat