Raoul DUFY (1877-1953) La grande baigneuse,... - Lot 41 - De Baecque et Associés

Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Raoul DUFY (1877-1953) La grande baigneuse, vers 1928 Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et numérotée 38/40. H. 68 cm - L. 52 cm [81 x 58 cm] AC L'épreuve a été restaurée ; restent quelques taches claires et une amorce de déchirures Provenance : - Ex-collection H. M. Petiet (cachet verso, Lugt 5031) - Vente Piasa du 9 juin 2011, n° 58
Mes ordres d'achat