Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta interna della Basilica di S. Giovanni Laterano, 1768 Eau-forte. Hind 88. Épreuve sur vergé, du 1er ou du 2e état sur 5. 43 x 67 cm (53 x 77 cm) AC Pli central normal. Mouillure claire dans la marge inférieure. Bande toilée d'onglet de reliure, le long de l'extrémité de la marge supérieure.
Mes ordres d'achat