Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta... - Lot 12 - De Baecque et Associés

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta interna del Tempio della Tosse, 1764 Eau-forte. Hind 70. Épreuve d'un tirage posthume sur vélin filigrané « Fabriano », du 5e état sur 5. 45,5 x 62 cm (50,5 x 69,5 cm) AC Quelques piqûres. Ondulations au verso.
Mes ordres d'achat