Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 630EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta del Romano Campidoglio, 1775 Eau-forte. Hind 38. Épreuve sur vergé, du 2e état sur 5, avec le prix. 40 x 55 cm (54 x 77 cm) AC Pli central normal. Piqûres et empoussiérage dans les marges. Bande toilée d'onglet de reliure au verso, le long de l'extrémité supérieure de la feuille. Petite déchirure renforcée dans la marge de gauche.
Mes ordres d'achat