Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta della basilica di Santa Maria Maggiore, 1749 Eau-forte. Hind 9. Épreuve sur vergé filigrané « lis simple cercle » du 3e état sur 6, avec le prix. 40 x 54 cm (53,5 x 76,5 cm) AC Pli central normal. Infime trou de ver dans le milieu du sujet. Large mouillure dans la marge inférieure et léger empoussiérage. Bande toilée d'onglet de reliure au verso, le long du bord supérieur de la feuille.
Mes ordres d'achat