Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta della Basilica et Piazza de S. Pietro, 1748 Eau-forte. Hind 3. Épreuve sur vergé filigrané, du 4e état sur 7, avec le prix. 40 x 54 cm (52 x 75 cm) AC Pli central normal et pli marqué à gauche. Piqûres et empoussiérage. Courte déchirure n'atteignant pas le sujet dans la marge supérieure.
Mes ordres d'achat