Service de chasse en damassé de lin, seconde... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Service de chasse en damassé de lin, seconde moitié du XIXe siècle Grande nappe et onze serviettes au modèle. Trophée au cors, trompes, dagues et gibecière, oiseaux virevoltant, large bordure à décor d'une chasse à courre au sein d'une dense fôret, cerfs bondissants et chien aux écoinçons. Elégant chiffre AL brodé. 4,10 m x 2,05 m ; 88 cm x 74 cm Bel état A tablecloth and eleven napkins with matching design of damask linen with a hunt design, in a dense forest, deer and dog at each corner, trophy with horns, daggers and bags, twirling birds. Monogram AL embroidered in white. Dim. tablecloth : 4,10 m x 2,05 m napkins : 88 cm x 74 cm (good condition)
Mes ordres d'achat