Deux panneaux et un store en broderie Cornely,... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux panneaux et un store en broderie Cornely, fin du XIXe siècle En mousseline de coton brodée au point de chaînette, trois côtés festonnés, un panneau à décor de frise de marguerites et fin feuillage, un autre à décor de fleurettes, un grand store à décor de vases et bouquets jaillissant. 3 m x 1,50 m - 3,30 m x 1,45 m - 3,40 m x 2,10 m Bon état, une petite déchirure en bordure, rares petits trous, accidents Two pannels and a curtain in cotton muslin with floral motif hand embroidered in chain stitch and with three scalloped borders, dating from the end of the 19th century. One is measuring 3 m x 1,50 m (good condition, a little tear at the border) one is measuring 3,30 m x 1,45 m (good condition, a very few tiny holes) and the curtain is measuring 3,40 m x 2,10 m (holes)
Mes ordres d'achat