Serge POLIAKOFF (1900-1969)

Lot 20
Estimation :
50000 - 80000 EUR
Résultat : 136 000EUR
Serge POLIAKOFF (1900-1969)
Sans titre, 1967 Huile sur toile, signée en bas au centre H. 73 cm - L. 60 cm Très petits manques de matière Un certificat d'authenticité établi par Marcelle Poliakoff (Madame Serge Poliakoff) à Paris, et daté du 2 mai 1973 sera remis à l'acquéreur Nous remercions Monsieur Thadée Poliakoff de nous avoir confirmé l'authenticité de cette ouvre Bibliographie : Poliakoff Alexis, Catalogue Raisonné de l'ouvre de Serge Poliakoff, Volume V 1966-1969, Munich, Galerie Française, 2016, n°67-78, illustré p. 226
Mes ordres d'achat