Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 9
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Visage aux feuilles, 1956 (Ramié 323) Plat rond en faïence blanche, à décor pressé Cachets " Madoura plein feu " et " Empreinte originale de Picasso ", marqué C108 et justifié 13/100 D. 43 cm Bibliographie : Alain Ramié, Picasso catalogue de l'ouvre céramique édité 1947 - 1971, Galerie Madoura 1988. Modèle n° 323 reproduit p. 167
Mes ordres d'achat