Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 8
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Service Poisson, 1947 Partie du service de table en céramique émaillée à décor de poissons, comprenant une soupière, une assiette creuse, deux assiettes plates et un plat circulaire. Inscription Madoura et cachet " Madoura plein feu " au-dessous, numérotée 4 ou 14 et monogrammée. D'une édition à 300 exemplaires. Soupière : H. 26 cm L. 39 cm P. 30 cm Assiettes : D. 19,5 cm et D. 23 cm Plat : D. 35 cm Prise du couvercle de la soupière accidentée Bibliographie : Alain Ramié, Picasso catalogue de l'ouvre céramique édité 1947 - 1971, Galerie Madoura 1988. Pour l'ensemble du service, n°3 et suivants
Mes ordres d'achat