GERMAINE RICHIER (1902-1959)

Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : NC
GERMAINE RICHIER (1902-1959)
La mante religieuse, circa 1946 Dessin au lavis d'encre rouge et au fusain rehaussé à la gouache sur papier calque contrecollé sur carton, signé en bas à droite H. 49 cm - L. 32,6 cm Déchirure sur le bord droit (peu visible du fait du montage) et pliures dues au collage
Mes ordres d'achat