Maquette en ivoire Frégate présentée partiellement... - Lot 96 - De Baecque et Associés

Lot 96
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Maquette en ivoire Frégate présentée partiellement voilée et accompagnée de son canot, les autres voiles (4) ferlées, l'ensemble du gréement dormant présent ainsi que flamme et pavillons, coque sculptée percée pour 40 canons, pont animé de 5 marins à la manoeuvre Travail dieppois vers 1820 L. du modèle 19 cm - H. 16 cm Globe de protection: H. 31 cm - L. 31 cm Poids brut 253,38 g BP Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié)
Mes ordres d'achat