Deux sous-verre: L'un comprenant deux broderies... - Lot 72 - De Baecque et Associés

Lot 72
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Deux sous-verre: L'un comprenant deux broderies sur papier à décor double face: Sacré-Coeur de Marie, son monogramme se détachant dans une gloire dans un décor floral et Agnus dei sur un tertre fleuri XVIIIe siècle H. 20,3 cm - L. 12,3 cm et H. 13,3 cm - L. 9 cm Planche de vingt images à découper imprimées sur tissu, scapulaires de Notre-Dame du Carmel, dans son cadre Circa 1780 H. 25 cm - L. 22 cm MH
Mes ordres d'achat