Chaufferette en noyer à décor sculpté de... - Lot 48 - De Baecque et Associés

Lot 48
Estimation :
100 - 200 EUR
Chaufferette en noyer à décor sculpté de motifs géométriques, le dessus garni d'une plaque de laiton ajourée de rinceaux entourant un médaillon chiffré «NS». Elle est dotée d'une anse en fer forgé tournée en balustre. Époque Napoléon III H. 15 cm - L. 32,5 cm - P. 24,5 cm MH
Mes ordres d'achat