Ensemble de 49 pièces comprenant principalement... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Ensemble de 49 pièces comprenant principalement des moules à beurre monoxyles ou en deux parties, en forme de tampons, à décor floral ou de vaches sur un tertre fleuri. Une quenouille et une marque à pain béni grecque, deux moules à sorbet en étain, une marque à pâtisserie auvergnate et un moule à gâteau alsacien. XIXe siècle et début du XXe siècle MH
Mes ordres d'achat