Canne de tranchée d'A. Morin en bois d'épineux... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
250 - 350 EUR
Canne de tranchée d'A. Morin en bois d'épineux monoxyle. Pommeau sculpté en relief de souvenirs personnels: agneau, loup, lézard et militaires de 1914 à 1916: casque, canon gravé «Proserpia», trompette; serpent enroulé sur le fût. L. 94 cm MH Petites restaurations
Mes ordres d'achat