Gaffe de gondolier vénitien de cérémonie... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Gaffe de gondolier vénitien de cérémonie du XIXe siècle Fût gainé de velours décoré de quatre rangées verticales de médailles (quelques manques) dont plusieurs datées de la fin du XVIIIe et du XIXe siècle et d'un lion ailé de saint Marc; poignée cloutée en cuivre. L. 92 cm MH Manque une partie du manche
Mes ordres d'achat