Haut bâton sceptre d'Alcade péruvien dit... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Haut bâton sceptre d'Alcade péruvien dit Vara, le fût puissant en bois orné de bagues de laiton ciselé à décor de rinceaux, la partie haute troconique à décor d'une croix chrétienne cantonnée d'un vase fleuri et d'un ange tenant un cierge parmi des grandes fleurs Début du XXe siècle. L. 142 cm MH Bibliographie: Cannes, Éditions Celiv, 1993, page 14
Mes ordres d'achat