Lot 480
40 - 60 €
Result : 38 €

Charles SÉNARD (1878-1934) Paysage Eau-forte monogrammée dans la planche. H. 14,5 cm L. 14,5 cm + marges On joint : - Ecole FRANCAISE du XIXe siècle, Village de montagne, Lavis signé Florine et daté 1859 (?), H. 14,3 cm L. 24 cm - Ecole FRANCAISE du XIXe siècle - MC***, Ferme en bord de lac et Chapelle en bord de rivière, Dessins au crayon avec rehauts de craie blanche, monogrammés et datée 1854 et 1853. H. 19,8 cm L. 28,5 cm et H. 20,5 cm L. 29 cm (à vue) [4]