Petite commode en bois de placage dans des... - Lot 75 - De Baecque et Associés

Lot 75
Estimation :
300 - 500 EUR
Petite commode en bois de placage dans des encadrements à filets bicolores ouvrant à trois tiroirs, celui du haut plus étroit marqueté d'une fausse cannelure, comme les montants arrondis, les pieds fuselés à sabot toupie, garniture de bronze, dessus de marbre gris mouluré Epoque Louis XVI H. 81 cm L. 97 cm P. 42 cm Piqûres, un pied arrière accidenté, fentes Expert: Bernard Leseuil