Secrétaire droit en noyer et placage de noyer... - Lot 72 - De Baecque et Associés

Lot 72
Estimation :
300 - 400 EUR
Secrétaire droit en noyer et placage de noyer dans des encadrements à grecques, il ouvre à un tiroir, un abattant marqueté d'un médaillon ovale à décor de vase à l'antique fleuri, deux vantaux, montants à pans coupés, ceinture découpée, pieds cambrés Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle H. 143,5 cm L. 96,5 cm P. 38,5 cm Piqûres Expert: Bernard Leseuil