CHINE, Canton, XIXe siècle Vase balustre... - Lot 61 - De Baecque et Associés

Lot 61
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
CHINE, Canton, XIXe siècle Vase balustre en porcelaine, à décor polychrome de scènes de cour et d'animaux dans des réserves, le fond à décor de rinceaux, fleurs, oiseaux et papillons, les anses à décor de chiens Fo affrontés et quatre dragons appliqués H. du vase : 33 cm, H. totale 50 cm Monté en lampe