MOUSTIERS, XVIIIe siècle Couvercle de soupière... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
MOUSTIERS, XVIIIe siècle Couvercle de soupière en faïence à décor en bleu, la prise simulant une corde entourée de cartouches à résilles et rinceaux feuillagés, la chute à doucine, l'aile à décor de rinceaux feuillagés et filets bleus sur les bords H. 21 cm L. 28 cm Eclat et défauts de cuisson