Jean DESPRÉS (1889-1980) Coffret à cigarettes... - Lot 143 - De Baecque et Associés

Lot 143
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Jean DESPRÉS (1889-1980) Coffret à cigarettes en métal argenté à surface entièrement martelée. La prise formée d'une gourmette à maillons plats en large débordement. Signé J. DESPRÉS et daté 15.09.(19)65 à la pointe sous la base. H. 3 cm - L. 18,5 cm - P. 8,5 cm E.E.