DAUM Nancy Campanulacées Vase ovoïde à col... - Lot 110 - De Baecque et Associés

Lot 110
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Result : 1 500EUR
DAUM Nancy Campanulacées Vase ovoïde à col ourlé. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond granité beige rosE nuancé de corail et de gris vers la base. Signé à l'écusson DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide vers la base. H. 16,5 cm E.E