Amalric WALTER (1870-1959) à Nancy Tanagra... - Lot 102 - De Baecque et Associés

Lot 102
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Amalric WALTER (1870-1959) à Nancy Tanagra Statuette. Épreuve en pâte de verre traitée blau roi dégradé. Signée et située AWALTER Nancy sur la base. H. 21,5 cm E.E. Un petit défaut sur la base , infimes égrenures éparses.