Dans le goût de Clément MASSIER (1845-1917)... - Lot 97 - De Baecque et Associés

Lot 97
Estimation :
80 - 120 EUR
Dans le goût de Clément MASSIER (1845-1917) Pavots Vase balustre au col terminé évasé. Épreuve en céramique émaillée aux nuances polychromes vert, bleu, pourpre et aux forts effets d'irisations. H. 30 cm E.E. Éclats sur le pourtour du col à la base.