Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910) Vase... - Lot 92 - De Baecque et Associés

Lot 92
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910) Vase balustre au col cylindrique terminé évasé. Épreuve en céramique émaillée sang-de-bouf. Signé DALPAYRAT en lettres cursives et porte le cachet Marque Arcueil Déposée en creux sous la base. H. 17,5 cm E.E. Éclats sur les pourtours du col et de la base.