Edmond LACHENAL (1855-1948) Feuilles d'aralia... - Lot 88 - De Baecque et Associés

Lot 88
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 80EUR
Edmond LACHENAL (1855-1948) Feuilles d'aralia Vase à deux anses détachées. Épreuve en céramique émaillée aubergine nuancé de vert et de gris ; le décor végétal traité en relief. Signé LACHENAL sous la base. H. 11 cm E.E. Trois bulles éclatées et petits défauts d'émaillage épars