Théodore DECK (1823-1891) Lys Vase à panse... - Lot 87 - De Baecque et Associés

Lot 87
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
Théodore DECK (1823-1891) Lys Vase à panse renflée reposant sur piédouche et à haut col cornet achevé dentelé. Épreuve en faïence émaillée polychrome et à l'or au four sous couverte. Signé du cachet TH.DECK, en creux sous la base. H. 38 cm E.E. Accidents, chocs et fêlures et restaurations.