Théodore DECK (1823-1891) Pivoine aux papillons... - Lot 86 - De Baecque et Associés

Lot 86
Estimation :
400 - 600 EUR
Théodore DECK (1823-1891) Pivoine aux papillons Plat circulaire sur talon traité dans le goût japonisant. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; les ailes d'un des papillons et les pétales de la fleur évoquant le pâte sur pâte. Signé du cachet TH. DECK au revers. D. 27 cm E.E.