Anatoly ZVEREV (1931-1986) Marin assis -... - Lot 60 - De Baecque et Associés

Lot 60
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Anatoly ZVEREV (1931-1986) Marin assis - Étude de personnage Réunion de deux dessins à l'encre, dessinés au verso des feuillets découpés d'un almanach de l'année 1955 imprimé en russe H. 29 cm - L. 23 cm et H. 25 cm - L. 22 cm DV Petits manques sur les bords pour le Marin Provenance : Offert par le musicien André Volkonski (1933-2008) à Louis Martinez (1933-2016) durant son année universitaire 1955-56 à Moscou.