Figure Attie Côte d'Ivoire Bois H. 35 cm... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Figure Attie Côte d'Ivoire Bois H. 35 cm Provenance : Sotheby's, Londres, 11 juillet 1988, lot 61 (selon information orale) Hélène Leloup, Paris Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Personnage féminin hiératique, debout. Joli visage sur un corps dense et massif. Manques aux pieds, patine croûteuse.